• icon

Можно ли оценить MGS4?

На Playstation 3 появилась еще одна игра-претендент на звание игры года 2008 - Metal Gear Solid 4: Guns of The Patriots. Очередное творение Хидео Кодзимы горячо оценила пресса, и ниже приведены выдержки из обзоров различных игровых ресурсов.
1UP (A-) - "Если описать MGS4 в нескольких словах, то это идеальный гранд-финал легендарного франчайза: грандиозный, завершающий и идеально вписывающийся в общую историю."
Game Informer (100/100) - "Новое творение Хидео Кодзимы не просто превосходит предыдущие игры серии Metal Gear - MGS4 дает абсолютно новый игровой опыт, который просто поражает разнообразием, глубиной и продуманностью. Metal Gear Solid 4 - это шедевр."

GamePro (100/100) - "Уровень подачи сюжета не имеет равных, теперь это обязано стать новым стандартом. Bioshock и Grand Theft Auto IV нервно курят в стороне."

IGN (100/100) - "А вообще возможно поставить игре 11? Если да, то MGS4 получил бы их заслуженно. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots - игра, которая оправдывает весь шум, поднятый вокруг нее."

ILIN аватар
написал 15 июня 2008 в 09:03

Комментарии3

Memphis

Критики могут ставить хоть 200 баллов из 100, раздувая шумиху вокруг игры и привлекая к ней внимание как можно большего числа пользователей, однако если игра себя не оправдает, это принесет только убытки... К слову, некоторые игры, которым, например, критики из геймспота ставили меньше семи, оценивались пользователями в районе 8,8-8,9... Так же было и наоборот... Думаю, геймерам, по сути, все равно, что говорят журналисты, итог в любом случае упирается в принцип: "Пока сам не увижу - не поверю!"...

К тому же, заявления в стиле: "Величайшая игра года!!!", "Аааа!!! Это шедевр!!!", "Непревзойденно!!!" - все это можно было услышать и касательно Halo 3, и касательно GTA 4, да и касательно того же Биошока... Что же получается, что ни расPRенная игра - то непревзойденный шедевр? ;)

ILIN

Нет, к играм серии Metal Gear Solid это не относится, ибо Кодзима настоящий гений и делает гениальные игры, которые входят в историю как одни из лучших. MGS4 будет игрой продающей Playstation 3, как была Shenmue на Dreamcast, Halo на Xbox и Марио на Nintendo.
Биошок - гениальная игра, GTA IV - гениальная игра. Они заслуживают своих десяток и девяток.
А всяческий треш, на то и треш, чтобы мнения насчет его оценки отличались.

Memphis

Кодзима - гений, само собой... И, да, МГС4 будет стоящей игрой, бесспорно... Но можно ли ее будет назвать шедевром..? К тому же... Этот мир изобилует непревзойденными гениями игровой индустрии, взять хотя бы Питера Мулине... Ж)

Полезные ссылки

.