Menu

Новости Аниме

Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) [2008]

Zero no Tsukaima: Princess no Rondo

  • Жанр: комедия, романтика, фэнтези
  • Тип: ТВ (13 эп.)
  • Трансляция: c 07.07.2008 по 29.09.2008


Не успел в начале осени пройти в трансляции второй сезон популярного сериала Zero no Tsukaima, как Moon Phase уже сообщает, что студия J.C. Staff планирует выпустить третий сезон, выход которого ориентировочно назначен на июль этого года. Впрочем, как отмечают многие зрители, это не для всех стало новостью – многие заявили, что продложение напрашивается уже с середины второго сериала.

Аниме, как собственно и одноименная манга, были созданы по серии коротких романов с иллюстрациями – ранобэ, за авторством Набору Ямагути. Что ж, хороших вещей много не бывает, главное чтобы новинка осталась оригинальной и попала в разряд “must see”.

 
 
Школьный переполох OVA-2 [2008]
School Rumble: Third Term

  • Жанр: комедия, романтика
  • Тип: OAV (>2 эп.) точное число не известно
  • Трансляция: c 17.07.2008

Официальный сайт популярного аниме School Rumble проинформировал о том, что началась работа над третьим сезоном сериала. Никаких перестановок не предвидится – над новинкой работает … ), а за анимацию отвечает все та же Studio Comet.

При условии, что первые два сезона School Rumble очень гармонично дополняли друг друга и вполне могли бы быть сериалом в общие 52 эпизода, то ожидаем в третьем тех же героев, узнаваемый искрюметный юмор – в общем, все то, что сделало School Rumble предметом всенародной любви.

Дата выхода обозначена только примерно, т.к точных источников нет

 
 
Когда плачут цикады OVA [2008]

Higurashi no Naku Koro ni Rei

  • Жанр: мистерия, ужасы, драма
  • Тип: OVA
  • Трансляция: c 2008

не известна даже точная дата выхода овы к одному из самых известных аниме последнего времени. Однако уже стало известно, что будет выпушен не третий сезон, а овы к нему.

Точное количество тоже не известно ( но по слухам больше 2 ух). Так что, увы, надежды на полноценное продолжение уже ушли. Овы будут раскрывать и дополнять все события, которые не раскрыты в первых двух сезонах.

 
Рубаки: Революция [2008]

Slayers Revolution

  • Жанр: приключения, фэнтези
  • Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
  • Трансляция: c 03.07.2008

С нетерпением ждем нового сезона рубак Рисовать его будет все тот же JC staff, так что , надеюсЬ, аниме выйдет просто отличным. Еще не известно, кто же будет главным героем в этом сезоне, но надеемся на лучшее. Ждем-с)

 

 
Призрак в доспехах: ФИЛЬМ [2008]
Ghost in The Shell: Movie [2008]

  • Жанр: киберпанк, фантастика, боевик
  • Тип: полнометражный фильм, 80 мин.
  • Премьера: 02.08.2008
  • Режиссёр: Осии Мамору

Вскоре одно из популярнейших аниме Ghost in the shell – «Призрак в доспехах» Осии Мамору снова появится в кинотеатрах. Причина такова: было запланировано изменить фильм . И будет это сделано следующим образом: свежая картинка – конечно же, не обошлось без 3D и современных технологий, а также отреставрированный звук, который станет DTS, новый саундтрек и озвучка. Все это будет носить название Ghost in the Shell 2.0. Кинопремьера ленты в Японии состоится августа(не точно). Кроме того, ранее сообщалось, что студия DreamWorks Стивена Спилберга купила права на экранизацию манги Сиро Масамунэ,и собирается снимать по ее мотивам фильм в 3D-формате….

Триган: Фильм [2009]
Trigun: The Movie [2009]

  • Сюжет: Найто Ясухиро, Нисимура Сатоси.
  • ТИП: ТВ
  • Трансляция: 2009г.
  • Режиссер: Нисимура Сатоси (Trigun TV, Tenchi Universe, Cardcaptor Sakura).
  • Дизайнер персонажей: Ёсимацу Такахиро (Trigun TV)

Рабочее название проекта – “TRIGUN THE MOVIE”. Как сообщили в одном из томов манги на это аниме, премьера фильма должна состояться в 2009-ом году. Маруяма Масао, основатель студии Madhouse, упоминал о возможности такого проекта еще осенью 2005-го года. Не уточнялось точное время и средства показа.(скорее всего это будут кинотеатры). Что немного огорчает, т.к показа у нас не будет. Да и если сравнивать качество показа по тв и в кинотеатрах, то, безусловно, первое лучше. Но я думаю стоит сказать скорее да , чем нет). Еше рано судить о том, каким будет данный проект. Но если учесть тот факт, что режиссер и многие люди, участвующие в создании Тв-сериала, который и по сей день пользуется популярностью, приложили руку и к фильму, то стоит ждать довольно неплохого зрелища.

Нодамэ Кантабиле (второй сезон) [2008]
Nodame Cantabile: Paris Chapter

  • Жанр: комедия, романтика
  • Тип: ТВ
  • Трансляция: c 10.10.2008

Анонсирование второго сезона этого замечательного произведения было полной неожиданностью для его многочисленных фанатов. Теперь основное действие этого аниме происходит в Париже, где главные герои пытаются покорить сердца французов своей игрой . Действия, разворачивающиеся на протяжении всей первой части, можно сказать, завораживают и очаровывают, ведь все-таки не часто встретишь аниме про музыкантов, играющих классическую музыку: Гайдна, Шопена и других европейских композиторов. Что еще говорить: смотреть всем.

Новости аниме на 17 августа. Вот немного подготовил.

Эф – история мелодий [2008]
Ef ~ A Tale of Melodies

    Жанр: драма

    Тип: ТВ

    Трансляция: c 10.10.2008

Итак, студия SHAFT решила порадовать нас вторым сезоном аниме “Ef~A tale of a memories”.
Во второй части по слухам основным героев будет “Мицуки”, которой уделили довольно мало внимания в первой части сериала.
Никакой точной информации компания больше не анонсировала.
Постановщиком в проекте выступает Akiyuki Shinbo, за адаптацией сценария следит Katsuhiko Takayama, разработкой дизайна персонажей займется Nobuhiro Sugiyama, а за саундтрек отвечают Eiichiro Yanagi и Tenmon. Основой для обоих частей послужила одноименная игра для PC.(Кстати отмечу, что совсем недавно сделали английский перевод игры.) Первая часть этого аниме безусловно! заслуживает внимания. Впечатлила та тонкость, с которой авторы воспроизвели взаимоотношения героев. Ну, а кроме того, дополняет картину классическая
(и не только), качественно подобранная музыка. Вердикт – качать всем.

Адская девочка (третий сезон) [2008]
Jigoku Shoujo: Mitsuganae

    Жанр: мистерия, драма

    Тип: ТВ

    Трансляция: c 10.10.2008

Хотя и немного знаком с событиями сериал, сразу скажу, что лично я не смотрел это аниме, однако ввиду того, что оно имеет довольно большую популярность решил все таки его добавить сюда. Аниме сделано для любителей мистики, триллеров, в принципе тут довольно много жестоких элментов (хотя смотря для кого, я думаю нас этим не удивишь). Аниме сериал основан на одноименном сериале. Редкий случай, но мангу “Аддской девочки” нарисовали уже после аниме-сериала.
После краткого интро – немного описания сюжета :
Говорят, что где-то в глубинах всемирной паутины сушествует сайт, на который можно зайти в определенное время, да и появляется он не всегда и не для всех, можно сказать для тех, кто нуждается в помоши (своеобразной помощи конечно, а именно: отомстить . Но далеко не каждый пойдет на этот шаг, потому что и цена за услугу довольно велика, какая?… узнаете в сериале).

Счастливая звезда OVA [2008]
Lucky Star OVA

    Жанр: комедия

    Тип: OAV (>1 эп.), 30 мин.

    Трансляция: c 26.09.2008

Ну что можно сказать. Лаки стар есть лаки стар). Аниме сделано далеко не для всех). И своеобразный юмор его поймет не каждый .(Я не понял, хотя довольно многим моим знакомым понравилось.)
Действие первого сезона описывало жизнь нескольких девушек-подруг,хотя основное время автор уделяет Конате( Отаку которая=)). Продолжение будет состоять из 30 минутных Овашек, притом что точное их число не указано. Ходят слухи о 4 штуках, хотя, увы, это только слухи, поэтому доверять им опять же не стоит). Больше всего “Счастливая” звезда” мне напомнила Азумангу, поэтому кто еше не смотрел первую часть Лаки – бегом качать. Аниме создано на любителя, поэтому рекоммендовать не буду, все кому надо-уже знают).

Меланхолия Харухи Судзумии (второй сезон) [2008]
Suzumiya Haruhi no Yuuutsu 2

    Жанр: комедия, фантастика, школа

    Тип: ТВ

    Трансляция: c 2008

“Меланхолия Харухи Судзумии” – одно из популярнейших аниме 2007.Серия аниме создана на сборнике рассказов (ранобэ) Нагару Танигава. Первый сезон основан на событиях нескольких книг (первой, отрывков второй и третьей). В основе второго сезона будет лежать вторая, третья и возможно четвертая книга. Говорю “возможно”, потому что какие-то мудаки решили вкорне изменить события 2 ой части, отменив то, что уже сняли. (Ссылка для ознакомления)
Начало нового сезона предвещается в середине ноября, однако я не могу представить, что можно сделать за такой короткий срок, если начинать всю работу с нуля.
Надеюсь стоит смотреть всем).

24 comments

  1. Toph:
     
    1. все кто смотрит аниме должны знать, что с world-art.ru )) но мона и указать
    2. трансляция разумеется в Японии, тоже списьфиськи термин))
  2. AlterEgo:
     

    Хм тексты у меня как бы свои, потому что анонсирования делаются в 1 предложение на сайтах. немного их расписал.). Синфы только дата и студия на волд арте…. а комментов там нет(.
    Зачем место трансляции, любой поймет)
    Изображения я делаю всегда после того, как что-то напигу, каждый пост , потому что вначале надо отредактить текст, потом исктаь под него картинку, а не наборот.

  3. Zellos:
     

    из выше перечисленных холесь бы запалить 3 сезон Зеро и 4 сезон Рубак =)

  4. MonteCristo:
     

    “Когда плачут цикады” красивое название.
    А как само аниме, стоит посмотреть?

  5. Toph:
     

    обязательно))

  6. Zellos:
     

    Хм я до сих пор не допалил. Застрял где-то в начале и всё, дальше не смотрится.

  7. AlterEgo:
     

    “Когда плачут цикады”- одна из моих самых любимых вешей). Сюжет просто потрясный… Смотреть стоит обязательно.
    Зеллос а дальше все интереснее и интереснее, раскрывается “что, почему и как ))

  8. zubilla:
     

    а скачать хоть можно?

  9. Zellos:
     

    Ну на торрентах нормальные равки появляют где-то через сутки после трансляции серии.

  10. AlterEgo:
     

    Добавил новые новости. Вот что нашел на англ сайтах.
    Особая благодарность Toph , помог с тегами

  11. Zellos:
     

    Из того что добавил. Хочу ещё второй сезончик нодаме кантабиле глянуть. Первый впечатлил =)

  12. AlterEgo:
     

    Уже относительно недолго осталось ждать)

  13. Zellos:
     

    Про то что будет 2ой сезон Нодаме уже давно известно. Скорее всего буду сам качать =)

  14. Segun:
     

    Хмм,а разве в цикадах осталось что-то не раскрытое О_о ??
    З.Ы.Ну если не считать самую последнюю сцену второго сезона…

  15. p1lot1k:
     

    Очень обрадовала эта новость, СПАСИБ ^_^

  16. p1lot1k:
     

    Я и 1-ый не смотрел…. =8
    Собратья, подскажите хорошая весч, а? 😀

  17. maximsan:
     

    Нодамэ Кантабиле хорошая вещь. Советую смотреть.

  18. AlterEgo:
     

    Я кидал сюда только или самые известные или одни из моих топ

  19. AlterEgo:
     

    Добавил новостей

  20. Zellos:
     

    Как уже сказал глеб, кому нужно тот уже знает сто будет на полгода вперёд =)

  21. AlterEgo:
     

    Есть те кто и не знает новости эти)

  22. AlterEgo:
     

    Можно еше добавить, но пока лениво)

  23. KPOTT:
     

    кто знает а где мона взять 2 сезон Elfen Lied????

  24. AlterEgo:
     

    Его нет в природе. первый сезон идиоты сняли с совершенно иной концовкой ( в отличие от оригинальнйо истории, котоаря еще не закончена)
    У них есть несколько вариантов:
    1 начать с того места, где они спороли
    2 продолжить бред, который они задумали
    3 Убиццо об стену и ничгео не делать.

Добавить комментарий



Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-top-rated-widget.php on line 180

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126