Menu

World of Warcraft обзор классов: Паладин

Паладины представляют собой нечто промежуточное между воином и жрецом. Как и воины, сначала они могут носить только кольчуги, но с ростом уровня им становятся доступны и латные доспехи. В совершенстве владея своими могучими молотами и направляемые Светом, эти святые воины командуют армиями в битвах, находясь всегда в самом центре сражения. Паладины могут научиться обращаться и с мечами, но для этого им нужно развивать навык, когда булавы и молоты доступны как талант.
Паладин представляет собой смесь бойца ближнего боя со второстепенным магом. Этот боец идеален для групп благодаря своим заклинаниям лечения, а также печатям и другим способностям. Паладин может иметь только одну активную ауру, действующую на каждого члена группы, и по одной печати, поставленной на каждого игрока. Эти воины также могут лечить Священным Светом, в отличие от остальных боевых классов. Они отличные бойцы против нежити из-за нескольких способностей направленных именно против нее. Паладин является прирожденным лидером. И уверенность в его мужестве и силе укрепляет преданных ему людей.

А теперь рассмотрим классовые навыки воина.
Divine Shield (божественный щит) – паладин окружает себя несокрушимым щитом, делающим их временно неуязвимыми для физических атак и заклинаний. У паладина примерно 20 уровня эта защита действует около 10 секунд.
Devotion Aura (аура преданности) – эта аура повышает защиту всех союзников паладина.
Healing Aura (аура лечения) – повышает регенерацию окружающих союзников.
Retribution Aura (аура возмездия) – аура, возвращающая нападающим нанесенный ими урон.
Holy Light (священный свет) – паладин лечит своих товарищей в бою с помощью своей Святой магии.
Holy Strike (святой удар) – удар, наносящий дополнительный урон нежити.
Fist of Justice (кулак правосудия) – позволяет оглушить противника и сбить его с ног (очень полезно для прерывания заклинаний).
Lay on Hands (возложение рук) – с помощью этого заклинания паладин может полностью вылечить персонажа, потратив на это всю ману. Задержка на использование этого навыка сейчас равна одному часу.
Purify (очищение) – это заклинание позволяет паладину нейтрализовать отрицательные эффекты, наложенные на его соратников.
Resurrect (воскресить) – воскрешение других, начиная с 12 уровня персонажа (на ранних уровнях этого навыка у оживленных очень мало жизни и маны, позднее эффективность повышается).
Seal of Wisdom (печать мудрости) – печать, повышающая регенерацию маны.
Seal of Might (печать силы) – печать, повышающая наносимый урон.
Seal of Protection (печать защиты) – печать, дающая неуязвимость от атак на 5 секунд.
Seal of Righteousness (печать праведности) – печать, повышающая урон против нежити.
Seal of Fury (печать ярости) – печать, ненадолго повышающая ненависть.

У Паладина есть три ветки талантов Holy, Protection, Retribution. Я предлагаю вам по 1 билду на каждую ветку. Обратите внимание, что они все PvE, т.к. направлены на прокачку вашего героя и походы по различным подземельям.
Holy PvE билд
Protection PvE рейд билд
Retribution PvE рейд билд

Рассмотрим плюсы игры за этот класс
1) Способен принять на себя больше всего повреждений до того, как падет в битве
2) Отличные навыки ближнего боя
3) Незаменим в различных рейдах
4) Машина по убийству монстров

А так же Минусы
1) Очень зависит от экипировки

Покупайте вещи, добавляющие выносливость и защиту. Вы можете использовать меч или булаву (молот) и щит, либо двуручный меч или двуручную булаву. Вы можете прокачивать все способности одновременно, так что у вас будет больше выбора из имеющегося под рукой оружия.

Также паладину могут пригодиться следующие торговые навыки:
Mining/Blacksmithing (горное/кузнечное дело) – создавайте снаряжение своими руками
Herbalism/Alchemy (травничество/алхимия) – готовьте лечебные зелья и буфф-зелья

28 comments

  1. Аноним:
     

    что за повальный дебилизм? Кому надо гайды, тот найдет.

  2. PhoeniX_Arseny:
     

    Как паладин 73 лвл немного поспорю с советами в конце топика.
    Сейчас подавляющее большинство выбирает ретри паладинов, как хороших дамагеров в броне и с лечением. Им нужны в первую очередь крит.рейт, сила атаки и сила. Из оружия – наиболее медленное двуручное.
    Холики и проты – уникумы, начиная с 3.0.х

    Да и скиллы описаны как-то все старые 🙁

  3. SkeletoN:
     

    Отчасти ты прав, но насколько я знаю, Ретри паладины – являются ДДшниками, а Holy паладины – хилами. Тем более, что по мойму разных палов одевают по разному. Хотя я могу ошибаться.
    P.S. Подкидывай чего новое – буду рад информации от главного паладина =)

  4. PhoeniX_Arseny:
     

    Холи паладинов сейчас днем с огнем не сыщещь. 90% паладинов ходят в глубоком ретри и бед не знают.
    Раньше холиков было побольше еще и за счет того, что были гибридные билды вроде “шокеров” – они и хилеры, они и по пепяке надавать могли. А сейчас на фоне резко улучшившейся ситуации с ретри, первые две ветки не востребованны.

  5. SkeletoN:
     

    На моей серваке (Вечная Песнь) в гильде (Мистериус) из 6 паладинов 4 холи. Но по ворпосу “глубоко тетри” я с тобой полностью согласен. Хотя опять же, все зависит от желания игрока.

  6. PhoeniX_Arseny:
     

    что с вас, труъ пвешников, взять:)

  7. Аноним:
     

    лучше про рог напиши…

  8. Аноним:
     

    Самий норм пал ето с веткой протекш,всех убет, ему токо мани нужно для лечения,а также ударное изучить.ну и шмот нужно токо на интелект и виносливость.

  9. Аноним:
     

    люди, помогите я потерял реалм лист и не могу найти его плз напиши как реалм лист максигейма!

  10. Nevski:
     

    покажите мне холи-пала!!!! он же во всём будет хуже других классов созданных для этих целей, хилл – до приста сильно не дотягивает, примерно уровня шамы в третьей ветке, но при этом ДД хреновый из них, 90% ретри и с этим трудно спорить, протов видел немного, плохо агру держат(

  11. valera95:
     

    Я ,как неопытный игрок, хочу спросить: Кто лучше в плане пвп Паладин иль Вариор????

  12. Аноним:
     

    Паладин, ну это тока на мой взгляд…

  13. Аноним:
     

    Ну не знаю, в 3.1.x патче
    Хиллы холли-пала на единичную цель (а у пала просто других нет) превышают хилы холли-приста. Другое дело что у приста дофига разнообразных лечилок и абилок. Я бы сказал что холли-пала – это больше PvP тип, бонус пала в его броне (plate) – и его нельзя вынести за счёт стан-лока (состояние когда игрок погибает не выходя из стана).
    А вообще как хиллеры особо не уступают пристам (если находятся в арморе-хиллера)

    Сам я – потомственный прот, а по поводу держания агро, то тут вопрос полагаю командной игры.
    Дело в том что пала без маны – покойник, у прот пала достаточно малый пул маны, но есть абилки которые ему помогают ему их генерить в бою – в идеале у прота мана никогда не заканчивается!!! (но для этого он должен с агрить на себя всю всё толпу!!!, у прота есть BoSanctuary – при блоке,уклонении или парировании востанавливается немножко маны, на 60lvl – dodge 25%, parry 10%,block in combat 35%-65%)
    А в жизни происходит всё как всегда, не успел прот добежать до мобов. А уже толпа за его спиной по полной поливает огнём мобов. Пала не вариор и не может мгновенно сбить аггро – а потом народ возмущается. На самом деле прот способен за первые 6 секунд – залить площадь святой магией по самое нихочу, но для этого палу необходимо время – которое ему не всегда даёт команда.

    А вообще прот-пала самый живущий персонаж в игре (урона наносит не особо – но дохнет очень медленно) и с агро всё в порядке 😉

  14. Аноним:
     

    как нравиться в вове настолько продуманный баланс что в пвп решают руки))
    холи пал лучший в пвп ето дд в половину зато у него такой хил что куй убьёшь я играл холи палом одетым и всех равал ты не прав а в каде и одевании холи пал реально лажа)

  15. Аноним:
     

    Руки решают…

  16. Аноним:
     

    Киньте на него тему.

  17. Аноним:
     

    Киньте на него тему.

  18. Аноним:
     

    Руки из *адницы растут, вот и держат плохо агру

    У Пала есть хил, у Вара нет – если руки из правельного места, то ни 1 вар тебя невынесит =)) боятся надо варлоков, магов ну и шаманов

  19. Аноним:
     

    Так смешно читать, когда люди, даже не докачавшие паладина, начинают о них рассуждать 😉 и тем более писать обзоры.

  20. Аноним:
     

    Варриор

  21. Аноним:
     

    Не кайф..

  22. Аноним:
     

    так то да)

  23. Аноним:
     

    А вот интересно, сам автор читает комментарии. Или мы тут сами для себя пишем?

  24. Аноним:
     

    Автор, ваш блог – это одна-единственная роза среди гор дебилизма

  25. Аноним:
     

    Хорошо сочиняете!Блог в ридер!

  26. Аноним:
     

    А ещё и расходы, говорят, сокращаются. В это не верю точно.

  27. Аноним:
     

    Все нравится. Большое спасибо!

  28. Аноним:
     

    А есть еще люди, которые думают, что все кругом лохи, кроме них самих, а сами еще большие лохи!

Добавить комментарий



Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-top-rated-widget.php on line 180

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126