Menu

А твой PC готов для GTA 4 ?

С каждым днем все ближе и ближе релиз PC версии продолжения самой скандальной игровой серии – GTA. Совсем скоро история о приключениях иммигранта из Восточной Европы поселится на жестких дисках игроков по всему свету. А пока весь мир застыл в ожидании, давайте узнаем, смогут ли ваши железные кони продемонстрировать улучшенную графику (по сравнению с консольными версиями) во всей красе. Итак, перед вами рекомендуемые системные требования GTA 4 в версии для PC:

OS: Windows XP SP2
Процессор: Intel Pentium D или лучше (двухядерный)
Оперативная память: 2GB или выше
HDD: 18GB
Видеокарта: DirectX10 совместимая видеокарта или DirectX9 карта с поддержкой шейдеров 3.0 (512MB видеопамяти)

Довольно прожорливая игрушечка. Немного шокирует необходимость наличия 18 гигабайт свободного места на жестком диске (консольные версии умещались в ~7 и ~8 гигабайт в версиях для Xbox 360 и PlayStation 3). Неужели нововведения, а так же обещанная супер-графика настолько огромны (перерисованные текстуры?) , что занимают дополнительных 10 гигабайт ? А пока до выхода игры остается пару месяцев, GTA 4 выходит в ноябре этого года, берем в руки любимые хрюшки-копилки, в брутальном стиле Чака Норриса разбиваем их и идем покупать новые, крутые железяки.

40 comments

  1. Pad:
     

    Печален сей факт. С такими требованиями там должна быть картинка “как в жизни”, однако ничего подобного не наблюдается, из чего можно сделать вывод об ужасной оптимизации игры для ПК.

    ЗЫ Если бы не моя безграничная любовь к ММО и надобность работать в Visual Studio, уже давно взял бы себе бокс или соньку.

  2. Rommel:
     

    вряд ли это минималки

  3. ShadeX:
     

    Ничего не мешает 🙂 Вон лек вчера стал тру мультиплатформщигом 🙂

  4. F.R.E.D:
     

    ну и системники( не ожидал хотя у меня серовно потянет=)
    но 18гигов это довольно много
    к комфортной иноре готов!

  5. ILIN:
     

    В этом поколении железа картинку “как в жизни” можно видеть только в гонках. До экшенов, а тем более до игр с открытым миром такая графика доберется не очень скоро.

  6. betatester:
     

    Очевидно это конфиг для комфортой игры, не уступающей по ощущениям игре на консоли. Правда графика будет лучше. Каким образом комп, который все даже в таком конфиге считают хуже консолей сможет дать графику лучше? Мощь консолей миф? Не думаю. Скорее всего на высоких разрешениях даже такой конфиг загнётся.

    Кстати мне никуда бужеть ненадо. К комфортной игре готов!!

  7. xlam:
     

    Системные в стиле “крутой кампутер”, а это и так всем известно. Ждем оффициальных от рокстар
    _____________________________________
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее…

  8. !!CrAzY!!:
     

    сто то неверится что будут такие системы….графика не сильно крутая…а требует много

  9. ShadeX:
     

    Это и есть официальные, забрали с офсайта Games for Windows

  10. ShadeX:
     

    Блин не существует такого понятия “конфиг консоли”, потому что за 500 баксов можно собрать РС который будет по железу мощнее того же бокса. Просто разработчики вынуждены оптимизировать игры для консолей, потому что внести кардинальные изменения в код после релиза будет невозможно, в отличие от РС. Скажу одно: и на PS3, и на X360 фпс при загруженных эффектами и физикой сценах проседает до 25, а лок стоит на 30. Посему запасаемся топовым железом и ждем прихода великого и прекрасного 🙂

  11. wegorich:
     

    если это максималка то круто 🙂 после крайзиса, в котором фпс выше 55 не поднять даже на компе за 10к баксов(см. игромания август), ничего страшного тут нету 🙂

  12. betatester:
     

    Для вас это крутой комп? Любой кто сейчас идёт в магазин и покупает новый комп получает именно такой набор. Это вопрос семи сотен у.е. (системник)

  13. ShadeX:
     

    Даже меньше 🙂

  14. F.R.E.D:
     

    ну незнаю я свой системник брал за 440 вот какая начинка AMD athlon 64 x2 Dual Core processor 3600+ 2,00 gb O3Y Geforce 8600 пасивное охлождение ну итам 2 вентилятора корпус ну и все)

  15. F.R.E.D:
     

    намного меньше)

  16. Riddick:
     

    На минималках думаю запущу 🙂

  17. H1nt:
     

    Это оффициальная информация? Ссылку на источник, если можно.

  18. H1nt:
     

    ShadeX, спасибо за информацию.

  19. xlam:
     

    официальное для меня это от рокстар это раз, два в нормальных системных тербованиях указывают процессор, частоту, поддерживаемые видюхи и т.п., а тут сплошная вода
    _____________________________________
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее…

  20. Onli:
     

    Ну норм на средних то точна поиграем 🙂

  21. axelstoyn:
     

    даааа…. мне нада грейдить комп тогда

  22. Attackon:
     

    Не понимаю высказывания некоторых на то, что требования излишне высоки ! Тут попросту конкретно ничего не сказано о них, кроме 18 GB на HDD… 512 Mb видеокарточка – это может быть и 8600 GT , которая сейчас стоит 70-80 уе… 2 GB оперативки – сейчас это настолько доступно, что даже не знаю ))) 50-60 уе за сие планочки. Ну и процессор класса Pentium D x2 – такой процессор сейчас тоже в районе 70 уе. В наше время, когда почти у всех стоят мощные Core 2 Duo (quad) + 8800 GT – это кажется смехотворным…

  23. ShadeX:
     

    Сорри 🙂 Ну понятно что 99% – шейдеры онли 3.0, а какие видюхи их поддерживают какие нет посмотреть труда не составляет.

  24. Nippi:
     

    не все себе могут позволить и комп за 700 баксов, есть люди которые не работают, а учатся, родители помочь не могут, или не хотят тратиться на глупые апгрейды для своего сыночка, который только и делает что пуляет в игры 🙂 (что с какой-то стороны разумно).

    Но в целом средний комп как раз находится в этих требованиях, так что будем надеяться, что как можно больше людей увидят эту замечательную игру 🙂

    Ps у меня всё без проблем. совсем 🙂

  25. ShadeX:
     

    Да вообще, вон человек собрал систему 8600GT, 1GB мозгов и Athlon 3000+ за 105 баксов 🙂 (правда железо бу). Барахолка онлайнера рулид 🙂

  26. TaTT_DoGG:
     

    ха, хорошие требования ))) потянем тока в путь, думаю даже не максимуме

  27. 4yMaxoD:
     

    18 Гигов это немного, Эйдж оф Конан 42 гига весит)

  28. Peverell:
     

    к приему игры готов!!
    потянит на максимуме без проблем думаю

  29. Pad:
     

    Очень приятно рассуждать о покупке железа, когда родители за вас оплачивают вашу жизнь и вашу совесть это не мучает.
    Совсем другое дело когда все расходы лежат на вас самих.

  30. betatester:
     

    3600? процессор явно слабый. Для игры на высоких надо 5600 и выше. А 3600 это же просто смех да и только.

  31. A-SIN:
     

    Если учесть, что винт на 500гиг сейчс можно за 70-75 денег выцепить, то 18 гигов на такую игру это копейки. Да и требования, имхо, детские.

  32. betatester:
     

    Подумаем вот о чём. 2 хорошо, но лучше 4. Берём 2 планки по 2. Хороших. Корпус тоже покачественне инвин какой-нить с блоком на 450. Процессор помощнее. Всякие АМД меньше 4000 полный фуфел будет. Нада минимум 5000. А лучще ближе к 6000. Материнку тоже не дешевите. Ну и виео 8600 GT если так бюджетненько, но лучшее 8800 GTX. Ну и винчестер гигов от 300 до 500. А если так чтоб не жало, то два по 500. За 600-700 вы возьмёте отличную машину с хорошим запасом прочности и гарантиями.

  33. A-SIN:
     

    Деньги всегда заработать можно, главное не сидеть и не ждать пока они сами придут, а думать и делать что-то чтобы их заработать..
    Как на башорге было:
    – Меня зовут Вася, мне 20 лет, играю в игры пять лет, и у меня xx левел в ВоВ.
    – Меня зовут Петя, мне 20 лет, работаю пять лет, у меня квартира и машина…

  34. @@3:
     

    Очень радует слово “рекомендуемые”, если б там было нацарапанно “минимальные” я бы на поверил.

  35. Pad:
     

    Во первых, ставят обычно столько памяти, сколько влазит, 2 гига это давно средний конфиг. Корпус в принципе значения не имеет, а вот блок питания надо брать FSP, обычно их не вставляют в корпуса т.к. один блок стоит как корпус с блоком. А в остальном надо ориентироваться не только на мощность,90 % в выборе железа зависит от фирмы производителя. Можно продешевить и взять среднюю мамку от Asus вместо дорогой мамки от MSI и т.д. и получить в разы лучше мамку.
    Во вторых, может хватит пытаться блистать умом по поводу железа ? Тема не та, да и не особо получается.

  36. Frozen2006:
     

    По всему впринципе мой комп готов, да вот видео страшно както (GF8500 256mb DX10 Seid 4.0 (От MSI видюха =))) год назад видео брал за 140уе =) А теперь после таких минималок денег жалко, которые потратил =)

  37. anab0lik:
     

    Играю и фонат с 1 (первой) серии ! Так что где поиграть найду , абы вышла она вноябре ! Да , кстати , на ГТА : СА тоже были заявлены опупенные тркбования , однако пошла … )

  38. leck:
     

    играл на х360 поиграю и на ПК , как выйдет попробую сравнить и описать очучения

  39. Аноним:
     

    Microsoft® Windows Vista” Ultimate
    Service Pack 3

    Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz

    Оперативная память: 2 Gb

    Видеоадаптер: ATI Radeon HD 3800 Series

    Звуковой адаптер: Динамики (Устройство с поддержкой High Definition Audio)

    ГТА 4 Глючить начинает.примерно через 30 мин.после запуска…На каких параметрах мне лучше всего поиграть.Подскажите.плиз…

  40. Аноним:
     

    А у меня железо хреновое но игра пошла

Добавить комментарий



Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-top-rated-widget.php on line 180

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/maxigame.by/data/www/maxigame.by/wp-content/plugins/rating-widget-premium/lib/rw-core-rw-functions.php on line 126